miércoles, 20 de marzo de 2013

CLASIFICACION LIGA 2012-13

Tras la jornada 28 la liga BBVA está de la siguiente manera:
Clasificación LIGA BBVA 2012/2013
EquipoPtosP.JP.GP.E.P.P.G.F.G.C.
1Barcelona742824228831
2R. Madrid612819457127
3At. Madrid602819365024
4R. Sociedad472813874935
5Valencia452813694140
6Málaga442812883827
7R. Betis4327134113942
8Getafe4228116113844
9Rayo Vallecano4128122123746
10Sevilla3828115124340
11Levante3728107113341
12R. Valladolid352898103534
13Espanyol352898113337
14Athletic322895143251
15Osasuna282877142332
16Granada282877142639
17R. Zaragoza262875162542
19R. Mallorca242866163055
18Celta232865172741
20Deportivo202848163259



Tras la celebración de la jornada 30, la clasificación de la LIGA ADELANTE está así:

Clasificación LIGA ADELANTE
EquipoPtosP.JP.GP.E.P.P.G.F.G.C.
1Elche643019744218
2Alcorcón5430173104337
3Almería523015785337
4Girona513015695039
5Villareal5030131163827
6Las Palmas483013984843
7Barcelona B4630137106655
8Ponferradina4530143134341
9Córdoba4430118103533
10Sabadell4330127114342
11Numancia4130101193336
12Sporting40301010104339
13Lugo4030117122835
14Recreativo4030124143746
15RM Castilla3530105154851
16Guadalajara3530811113438
17Murcia343097143339
18Mirandés3430810122331
19Racing313087152540
20Huesca293078153040
21Hércules293078153143
22Xerez233058172448